Auction 827T, Lot # 91
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, extensiones y columnas estriadas. Decorada con arcada inferior, roleos, motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, apolillada, marcas y desgaste. Dimensiones: 77 x 160 x 110 cm. Estimado $10,000-12,000